28 марта 2024, четверг  

PHPworld.ru - все о программировании на PHP, основы языка PHP, особенности PHP5
PHPworld.ru php php 5 SQLite Статьи Книги Форум PHP Гостевая книга Ссылки по PHP

Правила форума


Если вы впервые на нашем форуме - ознакомьтесь с правилами


 

Форум

  battrack :: Выполнение действий в зависимости от нажатой ссылки
Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что программистом по сути не являюсь, но пришлось столкнуться немного с программированием. Суть проблемы такова: к примеру имеется страничка, на которой множество ссылок. Мне нужно чтобы при нажатии на любую из ссылок запускался php-файл (или может быть некоторые ссылки запускают один php-ик, а некоторые другой, но это не так принципиально), который выполнял бы некоторое действие (в зависимости от нажатой ссылки).  Но вот не знаю как объяснить php-файлу, какая ссылка нажата, чтобы этот скрипт выполнял именно нужное действие, в зависимости от того какая ссылка нажата. Я, конечно, догадываюсь, что это скорее вопрос для третьеклассника, но все же. Подскажите хотя бы, что стоит почитать для этого (какую именно тему и php изучить). Я пытался, но сколько литературы перелопатил (может и не так много, конечно), но что-то ничего для себя не извлек. Рассматриваются проблемы синтаксиса, передача параметров при работе с формами и мн. др., но вот как реализовать такую задачу, описанную мной, я, прочитав все это, так и не понял. Заранее спасибо...!
  28 февраля 2007, 21:45

Это сообщение было просмотрено: 4876 раз(а)

Ответить на сообщение

Вернуться к списку сообщений форума

Сообщение и ответы Просм. Автор Дата
  Выполнение действий в зависимости от нажато...4876 battrack28.02.07 21:45
 Принцип действия ...2978 MX_Master 01.03.07 21:02


 Ответить на сообщение
 Автор:
 Ваш email*:
уведомлять об ответах на соощение по email
не публиковать email в форуме
 Тема сообщения:
 Текст сообщения:

* - поле не обязательно для заполнения

 

Copyright © PHP World - Леонид Лукин, 2004-2008.

Главная PHP World | PHP | PHP 5 | SQLite | Статьи по PHP | Книги по PHP | Ссылки по PHP | CV